"Лето 2016" 

Во время летних каникул молодежь решила показать на что способна. На два дня (12-13 августа) Кобрин стал столицей очередного открытого регионального марафона молодежного творчества «Лето-2016» – яркого, грандиозного по своим масштабам события с участием молодежи Кобринщины, иногородних и зарубежных гостей. 

             

Кобрин в эти дни стал одновременно площадкой для концертов, экстремальных видов спорта и творческих мастерских.

             

             

В парке, в школе искусств, во Дворце культуры, у кинотеатра – молодежь удивляла гибкостью тела, силой голоса, покоряла экстремальные виды спорта, не боясь рискованных сальто, скорости и прыжков с высоты, приобретая новых друзей, обмениваясь опытом и просто весело проводя время. Современные стили молодежного творчества представлены по максимуму: от боди-арта и экстрима до уличных танцев и хип-хопа. Нестандартное уличное искусство находит всё больше и больше своих почитателей. В номинациях состязаются молодые, красивые, талантливые, сильные, креативные... Желание заявить о себе, окунуться в мир экстрима знакомо многим молодым людям. «ЛЕТО» – марафон, который собирает именно таких ребят — упорных и смелых, тех, кто, падая, подымается и снова идёт вперёд. На фестивальной карте – десятки белорусских городов, гости из Украины, России и Польши. История марафона началась семь лет назад, в 2010 году с фестиваля молодежных инициатив «Свободное движение». Постепенно формат мероприятия расширялся, росло количество его участников. Ранее программа фестиваля умещалась в один день. А уже второй год мероприятие проходит в расширенном формате. Не исключено, что в ближайшем будущем открытый региональный марафон молодежного творчества приобретет статус международного.Это широкомасштабное мероприятие наглядно показывает, как широк спектр занятий у молодого поколения, как много направлений для творчества существует на сегодняшний день.  Программа марафона насыщенна и интересна: визуальное искусство (боди-арт, театр мод, фотографическое, декоративно-прикладное, изобразительное искусство), активный экстремальный спорт (паркур, роллеры, скейтеры, велотриалисты), рэп и битбокс, хореография, вокал, оригинальный жанр и впервые – театральное творчество. Зрительный зал Дворца культуры собирал номинантов «Оригинального жанра» и любителей «Театрального творчества», в выставочном зале расположились работы творцов в номинации «Визуальное искусство». 

                

Территорию кинотеатра «Радуга» облюбовали рэп-исполнители и бит-боксеры, отважные трейсеры и коллективы современного танца. Кобринская школа искусств – конкурсная площадка для участников номинации «Вокал», а площадка перед аквапарком для любителей активного экстремального спорта: роллеров, скейтеров и велотриалистов. Учредители и организаторы молодежного марафона – отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кобринского райисполкома и Кобринская районная клубная система уверены: креативный формат проведения марафона станет хорошей традицией для активной молодежи не только на площадках для соревнований, но и хорошей альтернативой для новых знакомств и общения.По отзывам участников, они прекрасно провели время, получили огромный заряд положительных эмоций, нашли новых друзей, настроены и дальше совершенствоваться в своих занятиях, которые придают их жизни так много ярких красок.

ИТОГИ открытого регионального марафона молодежного творчества «Лето-2016»:

Номинация "ВОКАЛ"

                                

1 место – вокальный ансамбль «Акцент» - Ковельский район, Украина           1 место – рок-группа «All THAT ROCK», г. Барановичи

Младшая возрастная группа:
1 место – Мищанчук Анастасия, Ковельский район, Украина
2 место – Дядюк Ангелина – г. Брест
3 место – Колбенёв Михаил – Кобринский район, аг. Киселевцы
3 место – Костецкая Елизавета – д. Тельмы-1, Брестский район

Старшая возрастная группа:
1 место – Лазарчук Елена, Кобринский район, д. Хабовичи
2 место – Бенедисюк Ольга – Кобринский район, пос. Ореховский

Номинация "ХОРЕОГРАФИЯ"

     

1 место – ТРИО Босько Ольга, Кисурина Дарья, Бура Юлия, г. Кобрин
2 место – ДУЭТ Бабий Дарья и Босько Ольга, г. Кобрин
3 место – ДУЭТ Лукьянчук Анна и Суботта Алина, г. Пружаны
Специальный приз – шоу-балет «Sky»

Номинация "ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО"


1 место – Московский детский музыкальный театр «И вот театр», г.Москва
1 место – Образцовая театральная студия «Ритм», г. Кобрин
2 место – театральный коллектив «Антракт» Бельского дома культуры, Польша, Бельск-Подлясский
3 место – народный театр-студия «Раёк», г. Брест

Номинация "ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР"
1 место – клоунада – Бенедесюк Сергей, г. Кобрин
1 место – акробатика – ТРИО аг. Чернавчицы
1 место – каучук – Борисюк Анастасия, г. Кобрин
1 место – эквилибристика – Мощук Анастасия, аг. Чернавчицы
1 место – шоу-программа – цирковая студия «Солнышко», г. Кобрин

Номинация "РЭП И БИТ-БОКС"
РЭП-исполнители:
1 место – Штык Артем, г. Кобрин
2 место – Ложкин Максим, г. Кобрин
3 место – Войтенко Владислав, г.п. Телеханы, Ивацевичский район
Бит-бокс:
1 место – Бойко Игорь, Кобринский район, аг. Хидры

Номинация "АКТИВНЫЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ СПОРТ"
Трейсеры (паркур):


1 место – Бельмач Дмитрий, г. Минск
2 место – Кацуба Павел, г. Гомель
3 место – Калиновский Евгений, д. Дятлово, Гродненская область
Роллеры:


1 место – блейдер кросс – Харитонов Глеб, г. Брест
1 место – low ride – Александрович Дарья, г. Брест
1 место – high jump – Сацута Алексей, г. Брест
1 место – slalom – Жедик Арина
Самый юный участник – Мацкевич Вячеслав, г. Брест

Скейтеры:

 1 место – best-tric – Дмитрук Александр

1 место – best-line – Пашкевич Михаил
1 место – GOS – Крезо Лезо
1 место – high Ollie – Адамчук Павел

Номинация "ВИЗУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО"


Декоративно-прикладное искусство:

1 место – Зданович Ирина, г. Кобрин
2 место – Пытляк Ирина, г. Кобрин
3 место – Магдысюк Наталья, Кобринский район, аг. Дивин
Изобразительное искусство:
1 место – Амбражэвич Шымон, Бельск-Подлясский, Польша
2 место – Зинько Инна, г. Кобрин
Боди-Арт:
1 место – Трус Ника, г. Кобрин
2 место – Дрык Александра, г. Кобрин
Фотографическое искусство:
1 место – Кирисюк Елена, г. Кобрин
2 место – Лойчиц Вячеслав, г. Кобрин

Фестиваль молодежного творчества "Лето-2015"

Фотоотчет  

День первый-открытие

                                      

                                                                                                                                         

                                                               Зарубежные участники марафона: Польша, Украина.

                                                                                     

                                                                

                            

Презентация творческих площадок   

              

              

              

                              

Гости марафона

              

              

Финал-"Позитивный мир"

              

 

День второй 

Конкурс - "Зеленый микрофон"

               

 

Активный экстремальный спорт

                         

                            

Цирк и Акробатика

  

  

 

Площадка визуальных искусств 

                                                                                                                                                      

Трейсинг (паркур)

  

  

 Рэп и битбоксинг

  

   

Уличные танцы,Ди-джеи.

   

  

Закрытие марафона.Награждение.Победители марафона "Лето-2015"